Новости

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Орловской области приняли участие в тематической программе "Есть такая профессия-офицер!"

На базе общеобразовательной школы № 2 поселка Нарышкино Урицкого района Орловской области сотрудники ИК-5 приняли участие в тематической программе для учащихся школ района.

21-11-2019
В рамках ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям, несовершеннолетним в СИЗО-1 г.Орла и состоящим на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН оказана бесплатная юридическая помощь

Юридические консультации провели председатель Общественного совета при УФСИН, президент Союза адвокатов РФ Адвокатской палаты Орловской области Сергей Мальфанов, старший специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области Лилия Павлова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Тамара Жаворонкова.

20-11-2019
С сотрудниками ИК-5 УФСИН России по Орловской области помощник начальника Управления по организации работы с верующими провел беседу религиозного характера

В рамках занятий по служебной подготовки в ИК-5 (п.Нарышкино) прошла лекция о вере и христианской жизни, которую провел для собравшихся помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков.

20-11-2019
В УФСИН России по Орловской области  проведены учебно-методические сборы начальников учреждений

В целях обмена опытом работы, повышения уровня профессиональной подготовленности на базе ИК-5 (п.Нарышкино) под руководством начальника УФСИН Владимира Волосевича состоялись учебные занятия для начальников учреждений региона.

20-11-2019
В ИК-6 УФСИН России по Орловской области  вручены сертификаты первому выпуску участников ведомственной программы социально-психологической работы с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость

В шаховской женской колонии отбывают наказание впервые осужденные к лишению свободы .Из них около 60% осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных препаратов. На базе ИК-6 УФСИН России по Орловской области проходит апробация ведомственной программы социально-психологической работы в отношении осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

19-11-2019
Сотрудники отдела охраны Орловской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением УФСИН России по Орловской области выступили перед учащимися общеобразовательных школ

Сотрудники кадровой службы ОО ОПБСТИН УФСИН России по Орловской области провели агитационную работу с учащимися Стрелецкой и Змиевской общеобразовательных школ Орловской области.

19-11-2019
ИК-2 УФСИН России по Орловской области посетили члены  Общественной наблюдательной комиссии

В сопровождении начальника ИК-2 УФСИН России по Орловской области Сергея Такмакова , председатель ОНК Тамара Жаворонкова и члены ОНК Александр Графф, Наталия Воропаева и Людмила Зарубина посетили столовую, пекарню, медицинскую часть, запираемые помещения, провели прием по личным вопросам.

19-11-2019
Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Орловской области поздравили ветеранов УИС с праздником
16 ноября ветераны уголовно-исполнительной системы отметили свой праздник. Его дата была утверждена приказом директора ФСИН России от 22 января 2013 года № 26 – именно в этот день в 2006 году была образована Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы.
19-11-2019
Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции  УФСИН России по Орловской области посетили духовно-православный центр Вятский Посад

Мероприятие проведено по инициативе сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, в рамках повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества.

18-11-2019
В учреждениях УФСИН России по Орловской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

День ветерана УИС - это признание заслуг, глубокое уважение и огромная благодарность всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни служению Отечеству. Сегодня ветераны нашей системы - это зримое олицетворение славных традиций и преемственности поколений.

18-11-2019
Поздравление С Днем ветерана УИС начальника УФСИН России по Орловской области Владимира Волосевича

16 ноября отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы России.

15-11-2019
В УФСИН России по Орловской области состоялась рабочая встреча руководства управления с новым составом Общественно-наблюдательной комиссии Орловской области

В рабочей встрече приняли участие начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Инна Бобкина, председатель ОНК Тамара Жаворонкова, члены Общественной наблюдательной комиссии.

15-11-2019
В УФСИН России по Орловской области подведены итоги конкурса православной иконописи «Канон»

Тема конкурса: "Великая победа: Наследие и наследники". В этой связи тематикой творческих работ осужденных стали изображения святых благоверных великих князей, святых полководцев, с мечом и щитом в руках мужественно защищавших «веру православную и свое Отечество» от посягательств завоевателей.

14-11-2019
В УФСИН России по Орловской области состоялся круглый стол с представителями традиционных  конфессий

Главными темами разговора стало взаимодействие УФСИН с основными традиционными для России религиозными объединениями, обсуждение проблемных вопросов и пути их решения.

14-11-2019
В отделе специального назначения УФСИН России по Орловской области прошел День открытых дверей

13 ноября отмечается 29-я годовщина со дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы. 

13-11-2019
Осужденные учреждений УФСИН России по Орловской области приняли участие  в онлайн викторине

Интеллектуальный турнир был организован сотрудниками отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН при участии студентов Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

12-11-2019
Осужденных ИК-6 УФСИН России по Орловской области проконсультировали по вопросам пенсионного обеспечения

Руководитель клиентской службы Управления пенсионного фонда в Кромском районе Орловской области Ольга Жолудева и специалист-эксперт отдела оценки пенсионных прав Управления пенсионного фонда в Кромском районе Орловской области Кристина Сафонова провели прием осужденных по вопросам пенсионного обеспечения, а также обсудили вопросы взаимодействия ПФР и социальной службы учреждения.

11-11-2019
Общественная наблюдательная комиссия Орловской области в новом составе приступила к работе

7 ноября прошло совместное заседание круглого стола Совета Общественной палаты Орловской области и Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Орловской области, осуществляющей контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в новом составе.

08-11-2019
В учреждениях УФСИН России по Орловской области прошла Неделя межрелигиозного диалога

С 28 октября по 3 ноября во всех колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Орловской области в рамках Недели межрелигиозного диалога были организованы просветительские мероприятия.

06-11-2019

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи