В ИК-2 УФСИН России по Орловской области прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных

13.06.2018

В конкурсе приняли участие 19 осужденных ИК-2 УФСИН России по Орловской области, подготовленных мастером производственного обучения Сергеем Кудрявцевым по профессии "Стропальщик". Мастерство участников оценивало компетентное жюри, которое разработало программу и условия проведения конкурса, экзаменационные вопросы, листы и карты участников профессиональных соревнований.

"Стропальщик – специалист по креплению грузов, перемещаемых подъёмными механизмами с одной поверхности на другую. Главная задача стропальщика — увязать груз, прицепить его к крюку, следить за его перемещением, затем правильно уложить и отцепить стропы. Вроде бы не сложно, однако, зачастую стропальщики вынуждены работать в непростой обстановке, например, находиться в помещении с высокой запыленностью воздуха, либо в помещении, где слишком высокая или низкая температура."- говорит мастер производственного обучения Сергей Кудрявцев.

На первом этапе конкурса все участники отвечали на теоретические вопросы по специальности, включая знания по правилам техники безопасности и технологии стропальных работ. Перед началом второго этапа конкурса участники прошли процедуру инструктажа, проверку наличия специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Вторым этапом стало выполнение практических заданий, где жюри оценивали несколько видов работ: демонстрация знаковой сигнализации, осмотр и выбор стропа, соответствующего схеме строповки, непосредственно строповка груза и его перемещение грузоподъемным механизмом. За правильное выполнение каждого из заданий участникам начислялось по 5 баллов. Все участники показали хорошие умения и навыки.

При итоговой оценке жюри учитывало все факторы: соблюдение правил и требований нормативной документации по охране труда и технике безопасности, теоретическую подкованность и умение применить свои знания на практике. По итогам всех конкурсных испытаний на звание «Лучший в профессии – стропальщик» была определена тройка победителей. Первое место завоевал Владимир С., второе место у Ильи У. и третье у Романа П. Победители конкурса были награждены дипломами.

В ИК-2 УФСИН России по Орловской области прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных

В ИК-2 УФСИН России по Орловской области прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.12.2021 17:59

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи