В УФСИН России по Орловской области состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию создания отдела специального назначения "Ягуар"

14.07.2017

Поздравляя личный состав, Владимир Волосевич отметил, что: «Отдел специального назначения УФСИН России по Орловской области «Ягуар», созданный в июне 1992 года был первым спецподразделением среди правоохранительных органов в Орловской области. Бойцы «Ягуара» прошли проверку на суровой кавказской земле, участвуя в многочисленных специальных операциях, выполняя различные задания командования. За доблесть, отвагу и мужество, проявленные в ходе операций на Северном Кавказе, сотрудники спецназа награждены государственными и ведомственными наградами. Однако лучшим подтверждением высокого профессионализма, боевой подготовленности его сотрудников является тот факт, что за все это время среди личного состава не было ни одной боевой потери. Эти результаты достались нелегким и упорным трудом." Особые слова благодарности начальник УФСИН сказал ветеранам отдела специального назначения.

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков, от лица администрации Орловской области поздравил ветеранов и действующих сотрудников ОСН "Ягуар", вручив им Почетные грамоты.

Слова поздравления прозвучали и от председателя совета ветеранов УФСИН Владимира Алексеевича Суровцева, помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Сергия Крючкова.

От ветеранской организации ОСН бойцов поздравили бывшие командиры полковник в отставке Юрий Марачинский и полковник в отставке Эдуард Котловский: «Мы, ветераны, горды тем, что у отдела специального назначения «Ягуар» много заслуг, летопись его истории продолжается. На смену ветеранам приходят молодые сотрудники и они гордо несут звание - боец спецназа».

В торжественной обстановке ряд сотрудников награжден ведомственными наградам, почетными грамотами начальника УФСИН, памятными медалями.

Торжественное собрание закончилось праздничным концертом с участием сотрудников уголовно-исполнительной системы и студентов высших учебных заведений г.Орла.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.12.2021 14:52

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи