Команда ОСН «Ягуар» УФСИН России по Орловской области стала победителем 4-го лично-командного чемпионата и первенства Орловской области по универсальному бою «Доблесть спецназа», посвященного Дню Героев Отечества

07.12.2015

Организаторами соревнований являлись управление физической культуры и спорта Орловской области, УФСИН России по Орловской области, Орловская региональная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», общественная организация «Братство краповых беретов».

На открытии соревнований, ставших уже четвертыми по счету, присутствовали первые лица области, которые единогласно подчеркнули важность подобных мероприятий для современной молодежи. – Мы будем продолжать развивать и культивировать спорт на Орловщине, – отметил начальник управления физкультуры и спорта администрации Орловской области Александр Муромский. – На данный момент в области приводятся в порядок спортивные залы, планируется построить в Орле Дворец восточных единоборств, где ребята смогут заниматься боксом, борьбой, тяжелой атлетикой.

Участников соревнований приветствовали заместитель председателя Орловского областного совета народных депутатов, вице-президент Орловской областной федерации универсального боя Сергей Потемкин, глава администрации города Орла Андрей Усиков и другие гости чемпионата. После торжественного открытия чемпионата участниками праздника были возложены цветы к памятнику воинам-интернационалистам в г.Орле.

Соревнования состояли из полосы препятствий – 2 раунда по 2 минуты и финальных поединков – 2 раунда по 2 минуты. Полоса препятствий включала в себя бег с препятствиями, преодоление 2-х метрового забора, стрельбу из пневматического пистолета и метание ножа. Главный судья турнира – Валиакбар Асхабов, мастер спорта России по рукопашному бою.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда ОСН «Ягуар» УФСИН России по Орловской области, второе место - команда центра спорта и искусства «Атлант», третье – команда Академии ФСО России.  смотреть репортаж   смотреть репортаж


 

 

 

 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.12.2015 22:02

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи