В Шаховской ВК прошел туристический слет, посвященный освобождению г. Орла от немецко-фашистских захватчиков

31.07.2014
Традиционный туристический слет, посвященный 71-й годовщине освобождения г.Орла от немецко-фашистских захватчиков открыл начальник учреждения подполковник внутренней службы Михаил Моисеев и директор ООО «Спартак» Александр Мирошкин. Поздравив воспитанников с началом соревнований, они объявили программу проведения слета. В этом году в нем принимают участие бойцы отдела специального назначения «Ягуар», подготовившие для ребят дополнительные виды состязаний. Туристический слет в колонии проводится с целью содействия процессу реабилитации осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России. Основными задачами соревнований являются: укрепление здоровья; привлечение внимания общественности к проблемам подростков в местах лишения свободы; формирование традиции проведения туристических слетов в ВК; вовлечение воспитанников в занятия физкультурой и спортом; патриотическое воспитание молодежи. В программу соревнований вошли такие виды как армспорт, соревнования футболу, отжимание от пола, подтягивание, перетягивание каната. Бойцы спецназа приняли участие в судействе, обучили ребят некоторым правилам игры в волейбол, рассказали о героях-земляках, погибших в годы войны.
В соревнованиях приняли участие 2 команды воспитанников: «Медведи» и «Винни-Пух». Наибольший интерес вызвали, конечно же, футбольные матчи. Две команды встретились на поле и обе стремились к победе. Не меньшим успехом по популярности пользовалось перетягивание каната и прыжки в длину командой. Лучшие результаты показала команда «Винни-Пух», второе место заняла команда «Медведи». По итогам соревнований все участники туристического слета награждены грамотами ООО «Спартак», кубками, спортивными мячами.
После соревнований, немного отдохнув, в клубе учреждения ребята показали небольшой концерт для своих гостей и вручили детские памятные подарки представителям ООО Спартак и бойцам «Ягуара».
Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.07.2014 17:30

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи