Сотрудник ИК-2 УФСИН России по Орловской области стал пятикратным чемпионом России по тяжелой атлетике

15.11.2017

На соревнования съехались более 200 участников со всей России: от Московской области до Свердловской, были представлены Татарстан, Ханты-Мансийск, Ингушетия.

Тяжелоатлеты выступали в различных возрастных и весовых категориях. По положению соревнований самыми молодыми участниками являлись спортсмены тридцатилетнего возраста, самым старшим же участникам – за 80! На тульский помост выходил и четырёхкратный чемпион страны, победитель Европейских игр, и серебряный призёр мирового форума из Ливен - Андрей Ревякин, старший специалист группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-2 УФСИН России по Орловской области.

Андрей Ревякин с детства связан со спортом. Начинал заниматься в спортклубе «Орленок». Был чемпионом города, области, страны. В 15 лет стал мастером спорта, в 18 лет - мастером спорта международного класса.

Мастер спорта международного класса Андрей Ревякин на соревнованиях в Туле выступал в возрастной категории до 45 лет, в сумме двоеборья спортсмен набрал 240 кг и занял первое место, выиграв у ближайшего преследователя 15 кг.