Шаховскую ВК УФСИН России по Орловской области посетили Уполномоченные по правам ребенка в Курской, Калужской, Брянской и Орловской областей

02.06.2014
Работа в учреждении началась с беседы Уполномоченных по правам ребенка в Орловской области Владимира Полякова, в Брянской области Елены Литвяковой, в Курской области Александры Коллегаевой, в Калужской области Ольги Капушенковой с начальником Шаховской ВК подполковником внутренней службы Михаилом Моисеевым, который рассказал о жизнедеятельности подразделения, состоянии дисциплины, организации профессионального образования и учебного процесса, досуга, а также о медицинском и психологическом сопровождении воспитанников.

В работе в учреждении приняли участие начальник Брянской ВК полковник внутренней службы Виталий Мединский, зам.начальника майор внутренней службы Татьяна Мухамадиева и начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД Курской области Татьяна Лыткина. Далее Уполномоченные по правам ребенка посетили реабилитационный центр колонии, в котором находятся спортивный и бильярдный залы, комната психологической разгрузки. Начальник психологической лаборатории Шаховской ВК майор внутренней службы Дмитрий Лобанов рассказал о работе лаборатории, методиках, применяемых в ней. Находясь в помещениях отрядов, Уполномоченные по правам ребенка проверили санитарное состояние спальных помещений, комнат для приготовления и хранения продуктов. Особый интерес гостей вызвало посещение профессионального училища, где в это время шел учебный процесс, и Уполномоченные имели возможность пообщаться с воспитанниками во время занятий. Директор профессионального училища Юрий Фокин ответил на все вопросы Уполномоченных, которых интересовал перечень специальностей, по которым обучаются воспитанники, состояние материальной базы, образовательный уровень спецконтингента.
Уполномоченные по правам ребенка посетили также храм Анастасии Узорешительницы, находящийся на территории колонии, банно-прачечный комбинат, медицинскую часть.
После обхода учреждения все Уполномоченные по правам ребенка каждой области общались с воспитанниками из своих регионов.
Завершением работы в колонии стал праздничный концерт для воспитанников и гостей, организованный Уполномоченным по правам ребенка в Орловской области Владимиром Поляковым совместно с Орловским областным колледжем искусств и культуры. Перед выступлением студентов воспитнники колонии исполнили песни для своих гостей, которые подготовили специально к этому дню. Гости также привезли воспитанникам подарки - сладости, канцтовары, игрушки. 
читать статью
Уполномоченные в ШВК (1).jpg
Уполномоченные в ШВК (2).jpg
Уполномоченные в ШВК (6).jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.06.2014 08:25

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи