Футболисты команды СДЮСШОР «Русичи» посетили Шаховскую воспитательную колонию с дружеским визитом

01.07.2014

Все участники матча до последнего соревновались за победу на футбольном поле. Атмосферу подогревали болельщики, в число которых входили воспитанники, сотрудники, а также родители. Участники команды воспитательной колонии с нетерпением ждали этой встречи и готовились к предстоящим соревнованиям со всей серьезностью. Накануне матча разровняли футбольную площадку и нанесли разметку. Провели немало тренировочных матчей. Во время соревнований решено было сыграть два тайма по 30 минут с неограниченным количеством замен. У каждой из команд было по пять игроков в поле и голкипер. Воспитанники колонии выступали в красно-белой форме, а ребята из СДЮСШОР «Русичи» в белой. Несмотря на счет 7:2 в пользу СДЮСШОР «Русичи» - победила дружба. Главным итогом соревнований является не столько результат, сколько полученные эмоции. Подобные мероприятия в некоторой степени помогают осужденным колонии встать на путь исправления, возвращения и адаптации к обычной жизни. «Футбол, это такой командный вид спорта, который объединяет в процессе игры всех участников» - отметил главный тренер СДЮСШОР «Русичи» Олег Сафонов. По итогам встречи команды договорились о матче реванше, который планируется провести в ближайшее время.