Сотрудник ИК-6 УФСИН России по Орловской области Александр Рыбалов стал призером в личном первенстве соревнований добровольцев-пожарных

09.06.2018

Участниками соревнований стали члены 21 подразделения добровольной пожарной охраны, представляющие всю Орловщину. Одним из членов Добровольной пожарной команды Кромского района является старший прапорщик внутренней службы Александр Рыбалов, водитель 1 класса пожарной машины пожарной части 1 разряда ИК-6 УФСИН России по Орловской области.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов. Сначала добровольцы показали свои умения по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Для этого они состязались в конкурсе «Боевое развертывание». Главным критерием успеха здесь были слаженность работы всей команды и быстрота действий каждого ее члена. Частью «Боевого развертывания» стал этап по проведению аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи пострадавшим. Здесь от добровольцев требовалось показать навыки работы с гидравлическим инструментом, оказать ему первую помощь «пострадавшему», наложив шейный воротник и сделав шину, чтобы зафиксировать поврежденную конечность. После этого его транспортировали на носилках.

На втором этапе «Боевого развертывания» добровольцы показали навыки работы с пожарной техникой. Они прокладывали от автоцистерны магистральную и рукавную линии. Затем в рукав подавалась вода. Выходивший на позицию ствольщик с помощью ствола поражал мишень.

Затем добровольцев ждал теоретический этап, в ходе которого они должны были ответить на вопросы билетов, касающиеся деятельности добровольной пожарной охраны и пожарной безопасности. В соревнованиях нашлось место и спортивной эстафете «Потуши пожар!», где добровольцы на время должны надеть боевую одежду пожарного, пробежать со штурмовой лестницей, пронести на коромысле два ведра с водой, не разлив их, пробежать с ранцевым огнетушителем, рукавами и огнетушителями.

По результатам соревнований были объявлены команды победители, а также подведены итоги в личном первенстве участников состязаний.

Александр Рыбалов занял 3 место в личном первенстве среди водителей в «Боевом развертывании».

Сотрудник ИК-6 УФСИН России по Орловской области Александр Рыбалов стал призером в личном первенстве соревнований добровольцев-пожарных

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.12.2021 18:02

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи