ИК-5 УФСИН России по Орловской области посетила Общественная наблюдательная комиссия и Орловский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ старший советник юстиции Владимир Савенков

21.10.2015

Работа общественной наблюдательной комиссии в учреждении началась с беседы членов ОНК Орловской области с заместителем начальника ИК-5 подполковником внутренней службы Геннадием Гревцевым.

Председатель ОНК Тамара Жаворонкова обозначила круг вопросов, которые интересовали членов комиссии. Было рассмотрено устранение ранее сделанных комиссией замечаний по содержанию осужденных и соблюдению их прав.

Геннадий Гревцев рассказал о промежуточных итогах работы учреждения за 9 месяцев текущего года, обеспечении работой осужденных, размере заработной платы, выполнении норм выработки, проведении воспитательных мероприятий, оснащении лекарственными препаратами, взаимодействии с районными и городскими медицинскими учреждениями.

Далее члены ОНК, прокурор по надзору в сопровождении помощника начальника УФСИН по правам человека Галины Морозовой направились в запираемые помещения. Совершив покамерный обход, члены ОНК общались с каждым осужденным, находящимся в камерах об условиях содержания в камерах, о качестве пищи, об оказании медицинской помощи, о связях с родственниками и детьми. На вопросы, касающиеся состояния здоровья осужденным ответил начальник медицинской части учреждения Алексей Новиков.

Затем члены ОНК и Владимир Савенков посетили столовую для осужденных, где осмотрели залы для приема пищи, помещения для хранения продуктов, холодильники, варочный и мясной цеха, хлеборезку. Изучили меню, раскладку продуктов, нормы питания. Находясь в столовой, члены ОНК общались с осужденными, отвечая на их вопросы. Были даны замечания по косметическому ремонту помещений для хранения продуктов, душевой в ШИЗО, ПКТ и ЕПКТ. Отмечено, что ранее данные замечания по холодильным камерам устранены.

В конце работы в колонии члены ОНК совместно с руководством учреждения подвели итоги. По результатам проверки будет подготовлен протокол.

Во время посещения членами ОНК и прокурором по надзору в ИК-5 УФСИН России по Орловской области нарушений уголовного законодательства не выявлено.


 

 

 

 

 

 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.10.2015 09:24

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи