Сотрудники отдела специального назначения "Ягуар" УФСИН России по Орловской области провели военно-патриотический праздник для учащихся школы №20 города Орла

20.02.2018

Большую патриотическую работу с молодежью города и области проводят бойцы отдела специального назначения «Ягуар». Она включает в себя лекции и практические занятия со школьниками, военно-спортивные праздники, выставки оружия и снаряжения, проведение патриотических мероприятий в учебных заведениях, приуроченных к знаменательным датам.

Сегодня, в актовом зале школы № 20 города Орла собрались ученики старших классов. Урок мужества для них открыл заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН подполковник внутренней службы Владимир Татаринов, который рассказал ребятам об истории создания ОСН "Ягуар", о требованиях, предъявляемых к бойцам отряда и ответил на интересующие ребят вопросы.

Совместно с ОСН "Ягуар" в военно-патриотическом мероприятии приняли участие и Межрегиональное поисковое отделение "Костер", руководитель которого Николай Красинов рассказал ребятам о важности работы их отряда, а также остановился на основных этапах Курской битвы.

Учащимся были продемонстрированы видеофильмы о буднях ОСН "Ягуар" и поискового отряда "Костер".

Далее для ребят была подготовлена выставка оружия и снаряжения бойца отдела специального назначения и оружия времен Великой Отечественной войны, где бойцы ОСН «Ягуар» познакомили гостей с образцами стрелкового оружия, находящегося в арсенале отряда, а также со средствами индивидуальной защиты. Ребята смогли увидеть настоящий автомат Калашникова, пистолет Ярыгина, Макарова, винтовку с прибором для бесшумной стрельбы, а также примерить на себя, бронежилет и защитный шлем. Показ оружия сопровождался рассказами о боевых командировках, ведении настоящего боя, о лучших спецназовцах отряда «Ягуар», а также рассказами о работе поисковиков отряда "Костер".

В завершении ученики и учителя поблагодарили гостей за подготовленное мероприятие и выразили надежду на дальнейшую встречу.

Сотрудники отдела специального назначения

Сотрудники отдела специального назначения

Сотрудники отдела специального назначения

Сотрудники отдела специального назначения

Сотрудники отдела специального назначения

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.07.2018 17:38

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи