В ИК-5 УФСИН России по Орловской области состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН под руководством председателя Сергея Мальфанова

21.07.2017

   В сопровождении начальника УФСИН Владимира Волосевича члены Общественного совета посетили столовую, где осмотрели залы для приема пищи, помещения для хранения продуктов, холодильники, варочный, мясной и рыбный цеха, пекарню. Изучили меню, раскладку продуктов, нормы питания. Проверили качество приготовленной пищи. Находясь в столовой, члены Общественного совета общались с осужденными, отвечая на их вопросы. Затем члены Общественного совета посетили медицинскую часть, помещения отрядов, профессиональное училище.

   Далее состоялось заседание Общественного совета. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич.

   С отчетом о деятельности Общественного совета при УФСИН в первом полугодии выступил его председатель Сергей Мальфанов. В своем выступлении он отметил активность членов Общественного совета, их участие практически во всех мероприятиях, проводимых в УФСИН.

   Традиционно члены общественного совета приняли участие в акции «Рождество за решеткой» и «Дорога в школу» в СИЗО-1, праздничных мероприятиях в честь Дня Анастасии Узоразрешительницы в женской колонии, проведении спортивных мероприятий, дней здоровья, оказании бесплатной юридической помощи несовершеннолетним в СИЗО-1 и осужденным всех подразделений УФСИН. Общественным советом совместно с общественной организацией «Ветераны боевых действий» в ИК-5 проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана.

   На заседании обсуждались вопросы «Роль православной церкви в воспитательном процессе», «Взаимодействие «Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства» с ИУ области».

   Затем члены общественного совета обсудили план работы на второе полугодие 2017 года. Основные мероприятия будут направлены на развитие конструктивного диалога с представителями общественности и привлечение их внимания для решения задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой региона.












Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.07.2017 09:37

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи