CИЗО-1 г.Орла посетили представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области

02.05.2014
Участие в работе комиссии по оценке поведения в системе «социальных лифтов», организация питания спецконтингента, условия отбывания наказания несовершеннолетних, прием по личным вопросам – цель посещения сотрудников аппарата Уполномоченного следственного изолятора.
Ведущий специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области Максим Коршунов в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Орловской области по соблюдению прав человека подполковника внутренней службы Галины Морозовой и зам.начальника СИЗО-1 подполковника внутренней службы Сергея Мельникова посетили корпус несовершеннолетних, где провели прием по личным вопросам. Затем прошли на пищеблок учреждения, сняли пробу с приготовленного обеда, проверили помещения для хранения продуктов, общались с осужденными, трудоустроенными на пищеблоке. Одной из главных целей посещения СИЗО-1 ведущим специалистом аппарата Уполномоченного было участие в работе комиссии по оценке поведения осужденных в системе «социальных лифтов». Такие комиссии созданы для оценки поведения осужденных и определению условий отбытия наказаний. В их состав входят 79 человек: представители органов государственной власти Орловской области, УФСКН, общественной наблюдательной комиссии, общественного совета при УФСИН, аппарата уполномоченного по правам человека в Орловской области и Орловско-Ливенской Епархии. На сегодняшней комиссии рассматривались вопросы оценки поведения осужденных и условно-досрочного освобождения.
С целью совершенствования справедливой и эффективной системы стимулов осужденных к законопослушному поведению в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Орловской области развитие системы «социальных лифтов» активно продолжается. Среди осужденных и их родственников проводятся разъяснительные мероприятия по исполнению системы «социальных лифтов», размещена наглядная агитация в общедоступных местах ИУ, составлены графики рассмотрения осужденных на заседаниях комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания. После заседания комиссии Максим Коршунов провел прием осужденных по личным вопросам. Во время посещения СИЗО-1 ведущим специалистом аппарата Уполномоченного жалоб от осужденных не поступило, нарушений уголовного законодательства не выявлено.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2014 11:07

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи