Попечительский совет Шаховской ВК оказал помощь в благоустройстве территории колонии

04.06.2015
Яркие бархатцы, сальвия, петуния, агератум - все это призвано дарить внутреннее равновесие тем, кто по воле судьбы оказался в колонии и нуждается в духовном возрождении. МУП «Зеленстрой» г. Орла, являясь членом попечительского совета Шаховской ВК, осуществляет сотрудничество с руководством колонии по благоустройству территории учреждения. Сами воспитанники колонии с большим желанием и энтузиазмом приняли участие в посадке рассады цветов в грунт, высказав желание о дальнейшем уходе за растениями. «В рамках воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными предусмотрено, в том числе и эстетическое воспитание, которое в колонии осуществляется путем привлечения воспитанников к уходу за клумбами – прокомментировал работу по озеленению колонии начальник учреждения Михаил Моисеев. – Мы планируем развитие и укрепление сотрудничества с МУП «Зеленстрой».

Подобная форма эстетического воспитания в работе с осужденными, применяемая сотрудниками воспитательного отдела колонии, помогает сделать воспитательный процесс более результативным. Участие в уходе за декоративными цветами способствует приобщению несовершеннолетних к интересному делу, развивает эстетический вкус, заполняет свободное время творчеством.

Директор МУП «Зеленстрой» Константин Федотов в диалоге с начальником учреждения отметил, что сохранение человеческого достоинства, душевной теплоты и внимания, стремление не потерять способность воспринимать жизнь в ее красоте и гармонии, относиться к окружающему миру с любовью и заботой – вот основные задачи, которые необходимо решать в процессе исправления юных правонарушителей.

Находясь в условиях изоляции, испытывая психологический дискомфорт, душевное напряжение, недостаточную культурно-эстетическую насыщенность среды, несовершеннолетние подсознательно ищут источник креативности, толерантности, отзывчивости и других положительных эмоций. Привлечение их к работам по посадке цветочной рассады в грунт и последующий уход за цветочным газоном и зелеными насаждениями как раз и позволяет решать эти проблемы.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.06.2015 10:52

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи