Отдел специального назначения «Ягуар» УФСИН России по Орловской области провел Урок мужества в детской деревне SOS Лаврово

09.02.2015
Бойцы отдела специального назначения «Ягуар» посетили деревню SOS Лаврово  впервые и сразу же между ними и ребятами сложились добрые  и доверительные отношения. Заместитель командира ОСН подполковник внутренней службы Владимир Татаринов подробно рассказал об истории становления и боевом пути подразделения, о задачах и особенностях службы.

Сотрудники отдела подготовили  для детей весьма яркую и незабываемую программу. После краткого экскурса в историю подразделения, ребята посмотрели  фильм об отряде – о буднях сотрудников, тренировках и спецоперациях, о командировках в горячие точки. Особый интерес и много вопросов вызвал фильм и рассказ об отряде «Спецназ юниор», в котором занимаются школьники и студенты нашего города.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали начальника штурмового отделения ОСН майора внутренней службы Евгения Гуняева,  рассказавшего об условиях приема на службу, о знаниях и навыках, которыми должен обладать сотрудник  спецподразделения, а также  о некоторых видах снаряжения бойца спецназа. Во время осмотра представленного арсенала боевого оружия и экипировки вопросам от детей не было конца.

Бойцы ОСН «Ягуар» познакомили учащихся с образцами стрелкового оружия, находящегося в арсенале отряда, а также со средствами индивидуальной защиты. Ребята смогли подержать в руках настоящий автомат Калашникова, пистолет Ярыгина, Макарова, винтовку с прибором для бесшумной стрельбы, а также примерить на себя высотное снаряжение, маскировочный комплект для снайпера, снаряжение для ликвидации массовых беспорядков, бронежилет и защитный шлем.

Директор детской деревни SOS Лаврово Виктор Соломахин отметил, что «сегодня патриотическое воспитание молодежи – одна их важнейших задач, и начинается оно  со школьной скамьи. Поэтому подобного рода мероприятия в настоящее время проводить просто необходимо».

Выразив уверенность, что мужество бойцов спецназа послужит хорошим примером  верности и служению своей Родине для детей деревни SOS, Виктор Соломахин и ОСН «Ягуар» договорились о дальнейшем сотрудничестве.

смотреть репортаж







Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.02.2015 21:32

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи