В УФСИН России по Орловской области прошли соревнования по волейболу среди команд сотрудников подведомственных подразделений

01.03.2017

Спорт формирует и поддерживает корпоративный дух, дисциплинирует, учит во всём добиваться максимального результата. Укрепляет именно те качества, которые ежедневно проявляют наши сотрудники в своей работе. В каждом подведомственном подразделении сформированы свои команды из лучших игроков, ежегодно они встречаются на соревнованиях, чтобы определить сильнейших.

В УФСИН состоялись соревнования по волейболу среди сотрудников подведомственных подразделений, в которых приняли участие 10 команд. Соревнования проводились по олимпийской системе, по которой участник выбывает из турнира после первого проигрыша. Это обеспечивает выявление победителя за минимальное число туров и способствует напряжённой борьбе во время соревнований.

В полуфинал вышли команды КП-7, КП-3, СИЗО-1, ИК-2. Силы финалистов были практически равны, поэтому исход матча решался в упорной борьбе. Большинство команд показали красивую и результативную игру.

Лидерами соревнований стала команда КП-7. Второе место заняла команда КП-3 и третье место заняла команда СИЗО-1.

Одной из задач таких соревнований является, с одной стороны, отвлечься от рабочих будней, почувствовать азарт игры, а с другой – встретиться со своими коллегами из других подразделений и в спортивной борьбе за первое место не только укрепить свой боевой дух, но и почувствовать единение со всеми участниками состязаний.