Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности УИС «На страже порядка» за 2014 год

24.04.2015
В Федеральной службе исполнения наказаний подведены итоги смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка» за 2014 год.

В этом году на конкурс было представлено 299 журналистских работ из 74 территориальных органов и 7 образовательных организаций ФСИН России. В том числе: 128 видеосюжетов, 85 печатных публикаций, 34 радиопрограммы и 52 интернет-материала.

В результате конкурсного отбора победителями конкурса признаны следующие работы участников:

В номинации «Лучшее освещение деятельности УИС в региональных печатных изданиях»:

1 место: статья «Не столь отдаленное место» специального корреспондента «Российской газеты» в Барнауле» Зюзина Сергея Анатольевича (УФСИН России по Алтайскому краю);
2 место: статья «Напильник в пироге» специального корреспондента издательской группы «Восточно-Сибирская правда» Корка Бертольда Александровича (ГУФСИН России по Иркутской области);
3 место: статья «Универсальный ключ передают по эстафете» редактора отдела независимых расследований областной общественно-политической газеты «Тверская жизнь» Гаджиевой Лидии Осиповны (УФСИН России по Тверской области).

В номинации «Лучшее освещение деятельности УИС на региональном телевидении»:

1 место: сюжет «Автозаки» автора и ведущей программы «Вызов принят» телекомпании «Город» Харлиной Олеси Владиславовны (УФСИН России по Рязанской области);
2 место: сюжет «Один день в женской колонии» ответственного выпускающего информационного телеканала «Катунь 24» Масаловой Дарьи Максимовны (УФСИН России по Алтайскому краю);
3 место: сюжет «В Тольятти открылся новый следственный изолятор» корреспондента ГБУ ТРК «Губерния» Бодровой Марии Евгеньевны (ГУФСИН России по Самарской области).

В номинации «Лучшее освещение деятельности УИС в Интернете»:


1 место: фотопроект «По обе стороны колючей проволоки» заместителя главного редактора ИА «СеверИнформ» Рыжковой Виктории Олеговны (УФСИН России по Вологодской области);
2 место: специальный репортаж «Женщины нерчинской колонии: невольные и вольные» корреспондента Теле-Интернет – канала «ЗабТВ» Машановой Марии Сергеевны (УФСИН России по Забайкальскому краю);
3 место: серия фоторепортажей о деятельности УИС Республики Бурятия фотокорреспондента информационного агентства ИА «Байкал Медиа Консалтинг» Огородника Андрея Дмитриевича (УФСИН России
по Республике Бурятия).

В номинации «Лучшее освещение деятельности УИС на радио»:

1 место: цикл программ «Территория закона» автора и ведущего программ «Радио России. Красноярск» ГТРК «Красноярск» Калитюка Алексея Сергеевича (ГУФСИН России по Красноярскому краю);
2 место: социально-публицистическая программа "Пути и судьбы" автора, редактора, ведущей программы, выпускающего редактора информационных выпусков "Вести-Орёл" Костомаровой Евгении Ивановны (УФСИН России по Орловской области).
3 место: репортаж «СИЗО № 1. Общественный контроль» корреспондента службы радиовещания ГТРК «Курган» «Радио России-Курган» Тыщик Ольги Александровны (УФСИН России по Курганской области).

В номинации «Актуальная тема»:

1 место: специальный репортаж о решении проблем социальной адаптации и трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, специального корреспондента программы «Вести-Адыгея» ГТРК «Адыгея» Врубель Валерии Юрьевны (УФСИН России по Республике Адыгея);
2 место: статья «Небо в клеточку: в Крыму сотрудники УФСИН получили полное довольствие, а осужденные теперь с едой и одеждой» корреспондента общественно-политической газеты «Московский комсомолец. МК в Крыму» Лохвицкого Алексея Владленовича (УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю);
3 место: сюжет о работе центра для наркозависимых осужденных специального корреспондента ООО «РЕН-Архангельск» Воробьева Антона Дмитриевича (УФСИН России по Архангельской области).

В номинации «Профессия стала судьбой»:

1 место: статья «Полковник милосердия» корреспондента газеты «Удмуртская правда» Ямиловой Оксаны Гамиловны (УФСИН России по Удмуртской Республике);
2 место: сюжет корреспондента телеканала «100ТВ» Кутаренко Павла Анатольевича (УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области);
3 место: сюжет «Портрет воспитателя Казанской воспитательной колонии» корреспондента телевизионной службы новостей Филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан» Даниловой Инны Викторовны (УФСИН России по Республике Татарстан).

В номинации «Трудовые достижения»:

1 место: статья «Хлебная колония» обозревателя краевой крестьянской газеты «Земля» Носиковой Ксении Ивановны (УФСИН России по Забайкальскому краю);
2 место: сюжет «Работа за колючкой» корреспондента ТК «Свой» Петраш Анастасии Андреевны (УФСИН России по Амурской области);
3 место: сюжет «Выращенные в неволе» выпускающего редактора отдела новостей телепрограммы «Мой город» Григорьянца Остапа Юрьевича (ГУФСИН России по Кемеровской области).
3 место: интернет-статья «Тагир Ибрагимов: «Мастера за колючей проволокой превосходят специалистов на воле» руководителя правового отдела информационно-аналитического портала РИА «Дагестан» Меликова Вефадера Аминовича (УФСИН России по Республике Дагестан).

В номинации «Работают профессионалы»:

1 место: цикл сюжетов «О спецподразделениях УФСИН» корреспондента телерадиокомпании РТС Карамашева Максима Дмитриевича (УФСИН России по Республике Хакасия);
1 место: сюжет «Бойцы спецназа сдали экзамен на право ношения крапового берета» корреспондента программы «Вести - Иркутск» ГТРК «Иркутск» Пиханова Игоря Николаевича (ГУФСИН России по Иркутской области);
2 место: сюжет «Сотрудники УФСИН и их четвероногие напарники на страже порядка» корреспондента ГУП УР «ТК Удмуртия» Булановой Светланы Петровны (УФСИН России по Удмуртской области);
3 место: сюжет программы «Есть такая профессия» о специфике работы кинолога в исправительной колонии корреспондента телеканала «Логос» Соколовой Лидии Алексеевны (УФСИН России по Костромской области).

В номинации «Объективный взгляд»:

1 место: сюжет «Альтернатива лишению свободы» специального корреспондента региональной телекомпании «Ника» Хорошавина Андрея Александровича (УФСИН России по Калужской области);
2 место: репортаж «Подросток и закон» корреспондента региональной телерадиокомпании «Томское время» Щитова Тимофея Владимировича (УФСИН России по Томской области);
3 место: сюжет «Профилактика туберкулеза в тамбовских колониях» специального корреспондента телеканала ВГТРК-Тамбов Чертыковцева Кирилла (УФСИН России по Тамбовской области).

В номинации «Наш институт»:

1 место: сюжет «Выпускники ВИПЭ» старшего корреспондента ООО «ТВ-7» Громова Павла Валерьевича (Вологодский институт права и экономики ФСИН России)
2 место: телепроект «Выпуск в Воронежском институте ФСИН России» редактора, автора и ведущего программы «Порядок и закон» на ТВ «Студия Губерния» Романцова Романа Владимировича (Воронежский институт ФСИН России);
2 место: сюжет, посвященный 80-летию образования Академии ФСИН России, корреспондента ГАУ ГТРК «Край Рязанский» Тиняевой Александры Алексеевны (Академия ФСИН России);
3 место: интернет-статья «Сутки в строю» корреспондента информационного холдинга «Севергазмедиа» Александровой Алены Ивановны (Вологодский институт права и экономики ФСИН России).

В номинации «Лучший творческий коллектив»:

Награждается творческий коллектив под руководством заместителя начальника службы телевизионных программ и специальных проектов ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ» Сергиенко Людмилы Геннадьевны за серию программ о деятельности УИС Волгоградской области (УФСИН России по Волгоградской области);
Награждается творческий коллектив информационного агентства «Вестник Мордовии» под руководством главного редактора Моисеева Виталия Ивановича за серию публикаций о деятельности УИС Республики Мордовия (УФСИН России по Республике Мордовия).

В номинации «Портрет системы»:

- телевизионная тематическая передача «Преступлении и наказание» о деятельности УИС ЕАО корреспондента филиала ВГТРК «ГТРК «Бира» Агарковой Елены Анатольевны (УФСИН России по Еврейской автономной области).

Приз за победу в номинации «Журналист в погонах» решено вручить:

- старшему инспектору пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан лейтенанту внутренней службы Яхьяевой Сайгибат Арсланалиевне за подготовку радио и телепроектов о деятельности УИС Республики Дагестан (УФСИН России по Республике Дагестан).

Дипломами награждаются:


- ведущий эфира радио «Комсомольская правда – Владимир» Архипов Илья Анатольевич за активное освещение деятельности УИС Владимирской области (УФСИН России по Владимирской области);
- корреспондент Национальной телерадиокомпании «Ингушетия» Долаков Хаваж Алиханович за сюжет «Закон и порядок. Условия содержания в СИЗО г. Карабулак» (ОФСИН России по Республике Ингушетия);
- корреспондент АУКО телерадиокомпании «Сейм» (г. Курск), автор и ведущая программ «Экстренный вызов» Кононова Кристина Юрьевна (УФСИН России по Курской области);
- корреспондент газеты «Новая жизнь» Коркина Лариса Николаевна за статью «Швейцарская делегация в Можайской детской колонии» (УФСИН России по Московской области);
- корреспондент телеканала СТК 10 Коростелева Алена Александровна за видеоролик, посвященный Дню Победы, с участием курсантов и сотрудников Кузбасского института ФСИН России, поэтического проекта «СТИХиЯ» (Кузбасский институт ФСИН России);
- корреспондент газеты «Слово» Сабанова Милена Владимировна за статью «Опер с закалкой» (УФСИН России по Республике Осетия»;
- шеф-редактор информационной программы «День» (г. Ухта) Яглов Юрий Владимирович за серию сюжетов о деятельности УИС Республики Коми (УФСИН России по Республике Коми);

Торжественная церемония награждения победителей состоится 28 мая 2015 года в Москве в конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации.

Пресс-бюро ФСИН России

Дата последнего обновления: 24.04.2015 13:17

архив новостей

« Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
2017 2016 2015  
Что делать, если в отношении осужденного предпринимаются мошеннические действия?
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

важная информация